Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Нудисты, вуайеристы, эгсгибиционисты

Текстовая версия форума: Архив форума вуайеризма и эксгибиционизма



Полная версия топика:
Нудисты, вуайеристы, эгсгибиционисты -> Архив форума вуайеризма и эксгибиционизма


Страницы: [1]2345678

Vlad AKA Black
Хотя в названии темы присутствует знак vs т.е. против, конечно мы не будем развязывать внутритемную "войну" wink.gif Наоборот предлогаю поговорить о сходстве и разнице в этих понятиях. Во многих постах люди увлекаюшиеся
ВиЭ также пишут о нудизме и натуризме. Во всех случаях присутствует обнажение но и различия тоже имеются. Не секрет, что на "официальных" натур пляжах не приветсвуется занятие сексом и мастурбация, да и к подглядыванию и подглядывающим отношение прохладное. Хотелось бы услышать Ваше мнение по таким вопросам: совместимы ли Нудизм и ВиЭ, считаете ли Вы себя нудистами и одновременно ВиЭ, в чем по вашему разница между нудистами и натуристами и есть ли она вообще, могут ли сосуществовать эти группы на пляже, в клубах и т.п. , что общего между ними и как это можно применить на нашем форуме. Рассказы и истории из личного опыта только приветствуются. Маленькая просьба ко всем - не засорять тему фотографиями, имеется достаточно тем куда можно инужно их помещать. Присоеденяйте изображения только если действительно необходимо подкрепить ими свои мысли. Вопросов много, ИМХО стоит попробовать их обсудить. Кто начнет? Спасибо. wub.gif
phantom1975
Я думаю что главным отличием является цель нудизма и В и Э

Для нудизма это некий стиль жизни тесно связанный с семейными узами воспитанием детей поиском единомышленников и не имеет строго оформленной сексуальной подоплеки. У В и Э все наоборот - главная тема именно сексуальное удовлетворение
NUDGOL
да уж нудизм не для удовлетворения, а ВиЭ как раз для него любимого, но все равно находясь на нуд пляже приятно посмотреть на обнаженные тела, а иногда от этого испытываешь возбуждение.
AnnyDark
согласна с phantom1975 - дело в мотивации.
в действиях истинных нудистов сексизма ноль, там все определяют постулаты: Естественность, Близость к Природе и пр...
а эксби обнажаются, чтобы ПОЛУЧИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ
вот и я оголяюсь на пляже (не обязательно нудистском, можно и на обычном топлесс позагорать), потому что мне приятно, когда на меня смотрят
пусть даже с осуждением (особенно жены, пытающиеся отвлечь от моих прелестей своих одуревших от жары, пива, и опять же, моих прелестей, мужей :)
но на меня СМОТРЯТ - кто-то с вожделением, кто-то с завистью к моей свободе...
так что можно резюмировать: я не совмещаю ЭВ и нудизм, скорее использую последний для своих "грязных" эксгибиционических целей! :))))
bleh.gif
ARTюша
Хорошо сказала...Тяжело дополнить!

Так порадуй и нас своими прелестями, тема-есть, хочется побольше фото с хорошим качеством! bye1.gif
Vlad AKA Black
Всем спасибо за интересные ответы.
Вроде, мы выяснили, главное отличие нудизма от ВиЭ разные цели. Присоединяюсь к этому мнению - цели разные.
Но хотелось бы еще углубиться в практику. На официальных нудистских пляжах, ИМХО, стоит придерживаться принятых там правил - в чужой монастырь со своим уставом... А как быть в "диких" местах? Приведу конкретный пример, у нас в городе нет нудистского пляжа, т.е. зарегистрированного и т.д. мы просто собираемся в одном месте пляжа, за чертой города. Присутствуют и одиночки и семейные парочки (и несемейные тож wink.gif ) некоторые приходят вместе с детьми. В общем, компания собирается разношерстная и в общем демократичная. Иногда появляются геи, хотя у них есть своя тусовка в другом месте. Как говориться на морде ведь не написано, какая у человека сексуальная ориентация и если он не пристает с предложениями, которые многим не нравятся, ради бога, отдыхай, загорай, купайся. К любителям подглядывать отношение в общем нейтральное, нравиться тебе торчать за кустиками, ну торчи, правда иногда подкалывают, "мол, бедный, ты там испарился, сходи искупайся". Ну, действительно иногда смешно, жара, солнце палит во всю, а за кустами уже час стоит парень в кожаной куртке, хотя чем он там занимается особо и не видно wink.gif . Конфликты иногда случаются, когда слишком настырный чел пытается мастурбировать в присутствии детей chair.gif . Что вызывает у родителей негодование. Но вот закавыка, что можно сказать в случае конфликта. "мне не нравиться, что ты подглядываешь", но тебе резонно могут возразить, "а мне не нравиться, что ты голый загораешь" blink.gif Мне интересны и близки идеи нудизма\натуризма. Но когда на сайтах "правильных" нудистов читаешь мнения типа "в нудизме совершенно нет ничего эротичного и сексуального", ИМХО эти люди все же слегка лукавят, другое дело, что нет явных проявлений. Что думает народ по этому поводу?
Ну, еще несколько заметок. Стоит отметить, что к парам отношение всегда более терпимое, а вот к одиночкам, особенно мужчинам более настороженное, почему так? Про обнаженную пару на пляже скорее скажут "нудисты", а про одиночку "извращенец" ohmy.gif
Про натур-пляжи наверное слышал каждый (если и не видел, то слышал - точно), а вот интересно, кто-нибудь знает что-то про пляжи ВЭ, а про клубы, общества? Кто знает, поделитесь.
Ну и напоследок, еще немного из личного. Если на пляже не вижу никого из знакомых, чтобы не скучать обычно читаю какой-нибудь свежий журнал о любимых компьютерах или достаю Palm, почту там привести в порядок, прогу новую погонять.
Забавно, что все очень интересуются, что именно я там читаю и когда убеждаются, что это всего лишь "CHIP", а не "Хастлер-какой" сразу успокаиваются. wink.gif Не-а, эт не извращенец. Хотя мои друзья и знакомые смеются "Не ну ты точно супер-изврат, на пляжу надо оттягиваться, а не про компы читать" Вот так-то.
Есть еще кому, что сказать или пора тему в архив? wink.gif
phantom1975
В принципе Vlad AKA Black согласен с тобой

В любой организации есть разные крылья - пример из спорта в бокс многие идут из-за желания добиться успехов и сделать карьеру, многие из желания защитить себя, некоторые чтобы кулаки набить, хотя всех можно классифицировать как спортсменов боксеров.

Так и с нудиками - одни приходят просто позагорать, другие для приятных знакомств (что характерно и для обычных пляжей) некоторые с тайными желаниями

Главное чтобы все это между собой все эти группы не конфликтовали
AnnyDark
devil_2.gif ой, лукавят правильные нудисты, ой лукавят! wink.gif
не могут взрослые нормальные люди, воспитанные "совком", новообращенные в нудизм, относится к своему образу жизни лишь как к образу жизни.
все они в душЕ эксби, потому и обнажились прилюдно, правда, среди своих единомышленников, но так легче...
если человек напрочь лишен тяги к показыванию, его никакими призывами не убедишь, посулами не заманишь...какое ему дело до близости с природой, если он вообще по жизни раздевается только в темноте под одеялом? bleh.gif
вот дети этих ребят, выросшие на закрытых пляжах - другое дело. они обнаженку видят с детства, им и в голову не приходит, что это - сексуально или, еще хуже, стыдно...
у меня есть знакомая пара, не нудисты вовсе, но жена почему-то решила, что ходить по дому в одних трусиках при наличии двух сыновей - норма. так и ходила, пока деткам не стукнуло 14 и 16, и у старшенького проблемка обозначилась blink.gif - пришел папа девушки морду бить. а мальчик искренне недоумевал, почему эта дура - его девушка - сисеночки свои прячет, ломается и чего-то там про невинность и свадьбу бормочет lol.gif

phantom1975
Вопросы воспитания конечно важны. При этом следует обращать внимание родителей которые проповедывают нудизм как стиль жизни что такая практика не является доминантой в обществе. Иными словами важно чтобы мама папа сразу оговорились - такая вещь как нудизм не предполагаент того что все остальные окружающие тоже должны следовать соответствующим канонам. Тоже и у всех остальных которые нетрадиционные ценности проповедывают - вегетарианцы например или любители игры на волынке.

Относительно совка - самое прикольное что в крыму примерно до середины 70-80 практически половина пляжей была нудистской направленности. Кто был в Феодосии представит легко золотой пляж - так вот он в самый совок был напрополую нудистским....

Так что с традициями нудизма в совке было все ок (для тех кто хотел конечно)
AnnyDark
так и я о "совке" не уничижительно упомянула! wink.gif
наоборот, имела ввиду, что совковое воспитание, предполагающее запреты и ложный морализм как раз и привел к тому, что людей повело в нудизм и прочие "-измы", и не может наш доморощенный нудизм не иметь основой эксгибиционизм! :)))
говорю же, лукавят нудисты...:)~
Vlad AKA Black
Спасибо phantom1975 и AnnyDark за интересные ответы. wub.gif
QUOTE
Главное чтобы все это между собой все эти группы не конфликтовали
Согласен, это как эпиграф к теме. wink.gif
QUOTE
ой, лукавят правильные нудисты, ой лукавят! 
не могут взрослые нормальные люди, воспитанные "совком", новообращенные в нудизм, относится к своему образу жизни лишь как к образу жизни.
все они в душЕ эксби, потому и обнажились прилюдно
Похоже - так и есть wink.gif
Интересно было-бы услышать и другие мнения.
fekete
100% права AnnyDark - в основе нудизма лежит эксгибиционизм.
Но... (я не только эксгибиционист, но и разделяю философию буддизма)... но никогда ни про что нельзя сказать однозначно.
Я - завсегдатай нудистских пляжей с конца 80-х (вначале - кемпинг Деледьхаза в Венгрии, потом - наших киевских пляжей).
Прежде это был 100%-ый эксгибиционизм (или, вернее, 80-90% - мне приятно находиться без одежды даже, когда на меня никто не смотрит). Я был молод и красив. Но, конечно же, в первую очередь меня возбуждало внимание женщин, я прямо ощущал, как они электризуются. Я ощущал также и пристальное внимание мужчин (гетеросексуалистов). Причем вот что интересно. На женщин, мне кажется, производил впечатление не столько мой член, сколько общий вид - высокий, стройный, широкие плечи, узкие бедра, выпуклые ягодицы и т.п. (видите, я не только эксгибиционист, но и нарцисс... а есть ли разница?)
А вот на мужчин - я совершенно уверен - производит магическое действие вид красивого члена. Не один говорил комплименты моему пенису, причем гомосексуальные притязания отсутствовали начисто.
Но не это главное, что я хочу сказать.
Я блистал лет 10-15 назад. Теперь, из-за чрезмерного наслаждения радостями жизни и злоупотребления алкоголем я обрюзг, постарел, прогрессирует "арбузная болезнь" ("арбуз" растет, а хвостик вянет).
Теперь, когда я посещаю нудистский пляж, я совсем не стремлюсь показать себя - скорее стесняюсь, чуть ли не прикрываюсь рукой, когда молнией пролетаю от моего полотенца к реке и обратно. Да еще и надо выбрать момент, когда моя теперешняя крохотулька имеет хоть какой-то вид. Я прекрасно осознаю, что вид моего голого тела не доставит удовольствия никому. Конечно, на пляже есть много мужчин и в худшей форме, но ведь есть и настоящие молодые красавцы, с которыми я уже не иду ни в какое сравнение. Основа моего эксгибиционизма утрачена.
И смотреть тоже особо не на кого. Из года в год ходят, в принципе, одни и те же люди (не более, чем 2-3 новых интересных лица в сезон), которые мало-помалу так же старятся, как и я.
Получается, что сейчас я хожу на нудистский пляж не из-за эксгибиционизма или вуайеризма, а для себя, чтобы... соединиться с природой.
Никакая сила не заставит меня променять нудистский пляж на обычный текстильный.
AnnyDark
а вот разницу между нарциссом и эксгиби Вы сейчас наглядно продемонстрировали - последний, изменяясь с годами внешне, едва ли столь же болезненно отнесется к произошедшим переменам, и уж точно не так кардинально изменит взгляды...
но оговорюсь сразу: я столь категорична, потому что рассуждаю чисто гипотетически - ничего из рассказанного Вами испытать не пришлось
Vlad AKA Black
А вот "умная" трактовка понятия нарциссизм wink.gif
Половое возбуждение, при котором сексуальное удовлетворение достигается созерцанием собственного обнажённого тела, отдельных его частей, в том числе половых органов, часто в сочетании с онанизмом. Нарциссизм как сексуальная девиация, замещающая другие формы сексуальной активности и у мужчин, и у женщин, встречается крайне редко. ohmy.gif
fekete
AnnyDark
Знаете, а, наверное, Вы правы (я о разнице нарцисса и эксгиби).
Я вместе с аудиторией наслаждался собой.
С др. стороны, может, это просто отсутствие самокритики у некоторых? У мужчин это бывает часто, относительно их внешности.
Вспоминая нудистский пляж: такое впечатление, что чем отвратительней у мужчины гениталии, тем больше он стремится из показать.
AnnyDark
ну, с самокритикой у многих плохо, независимо от половой принадлежности :)))
а насчет отвратительных гениталий...считаю, что это протест своего рода
я знаю людей, опять же, и мужчин, и женщин, которые за своей агрессией и вызывающими действиями пытались скрыть свои тяжелейшие комплексы...и, знаете, я этих людей уважаю - куда как проще забиться в нору и гнить там долго и нудно...
я например, не смотря на процветающую манию величия :), достаточно самокритична. все прекрасно вижу в зеркало, все адекватно оцениваю...но! Я СЕБЯ ЛЮБЛЮ, понимаете? именно поэтому без ложной скромности несу себя гордо и весело по жизни
и предлагаю всем желающим либо разделить мою автолюбовь, либо не мешать мне жить как хочется
вот такой вот вид эксгибиционизма :)))
fekete
Vlad'у AKA Black'у
Надеюсь, что не Вы автор этой трактовки и позволю засомневаться в ее "умности".
По-моему, это - довольно примитивная трактовка. Так же примитивно люди трактуют и другие извращения (например, гомосексуализм). А ведь сексуальные извращения - это такой темный лес, который нельзя описать такими вот рублеными однозначными определениями.
Я считаю, что во мне много нарциссизма (и тонкая Anny это уловила), однако, я никогда не получал сексуального удовольствия от рассматривания своего тела. Мне бывает приятно смотреть на мои молодые фотографии (а еще приятнее - показывать другим), но мне никогда не приходило в голову на них онанировать.
Тем не менее, повторю, во мне много нарциссизма. И нарциссизм не то, что замещает, но подавляет во мне нормальную сексуальную активность. Поясню на примере. Во время близости с женщиной я
представляю себя на сцене огромного зала, вижу горящие глаза, прикованные ко мне, занимающемуся любовью, тысячи глаз, которые я зажигаю сексуальной страстью. И только таким образом, представляя все это, я получаю удовольствие от полового акта.
Не нарциссизм ли это? Только для реализации этого нарциссизма мне обязательно нужен этот посредник - множество глаз, восхищенных мной, зажженных мной. Я любуюсь собой, только чужими глазами (воображаемыми или реальными).
AnnyDark
2 fekete
по-моему, автор темы просто пытался вернуть нас с Вами собственно к теме...:)
в Вашем последнем посте таки-резануло глаз - * сексуальные извращения*...
кто сказал, что все необычное (опять же, кто завел обычаи...) есть отклонение? я называю все, что происходит не во вред кому бы то ни было, ОСОБЕННОСТЬЮ...но никак не извращением
эти термины пусть останутся юристам и психиатрам...
Vlad AKA Black
Не-а, к счастью я не автор. wink.gif автора gun_rifle.gif wink.gif
Мы плавно перешли к теме нарциссизма rolleyes.gif , что тоже не плохо.
fekete я не совсем понял
QUOTE
такое впечатление, что чем отвратительней у мужчины гениталии, тем больше он стремится из показать.
а вот большинство натуристов считают, что в наготе не может быть ничего отвратительного. angel_hypocrite.gif
fekete
Vlad и Anny,
Во-первых, спасибо за то, что остаетесь здесь, со мной, и за то, что Вы оба интересны (хотя сам вот-вот пойду спать - завтра, все-таки, рабочий день).
Во-вторых, есть мистика в наших никах: "Black" (черный, англ.), "Dark" (темный, англ.) и "fekete" (черный, венг.). И у нас (в Киеве) за окном сейчас так темно... И то, что мы сейчас обсуждаем, так темно и дремуче.
В юности, пытаясь познать себя, часто смотрел в зеркало, в свои глаза, в зрачки... Такая темнота, что дух захватывало, будто летаешь в космосе над чужой планетой.
Есть ли правильные слова, чтобы описывать что-нибудь из этой темноты?
Поэтому, не обижайтесь на слова, дорогая Анни. Слова - примитивны. Слова - для политиков (или там юристов, психиатров...) . С т. зр. политики такие слова, как "извращение" и "особенность", конечно же, очень различны. Но ведь мы с Вами прекрасно понимаем, что имеется в виду. Тогда какая разница как мы это назовем? Тем более, что это - анонимный форум. Меня слово "извращение" не коробит. (Я готов подискутировать "слова vs. реальность", но здесь это будет не в тему).
А теперь отвечу Вам, Влад.
Во-первых, еще одно спасибо: за то, что открыли этот интересный форум.
Я впервые так активно участвую. Хотя, если посмотреть на общий список секс-форумов - в каждом смог бы участвовать, везде было бы что сказать.
Я готов Вам откровенно отвечать на любые вопросы (где-то чувствую в Вас холодного исследователя).
Ваш последний вопрос: относительно отвратительности-или-нет наготы.
Конечно, если рассуждать с позиций чистого натуризма - в наготе нет ничего отвратительного.
Но - есть ли чистый натуризм? (Как мы уже пришли к согласию с Анни, натуризм произрастает из Э и В). А вот для вуайеризма красота наблюдаемого тела - ключевой момент. Я - не В, но Э. Сейчас (как сказано) я ходу на нуд. пляж для себя. Мне по большому счету "по барабану", кто еще есть на пляже. Но если через сто метров загорает молодежь - пойду туда. Как бы там ни было, но всегда приятней находиться в обществе красивых людей, с красивыми гениталиями.
Как-то шли с друзьями (не имеющими В/Э опыта) в Гидропарке по череде нудистских пляжей. Первый - там где собираются старички (тетки с грудями до лобка, старички соответственные). У всех нас - отвращение: ну, как так можно, как отвратительно!
Через какое-то расстояние - пляж, где молодые девушки, красивые тела. Мои товарищи тут же разделись догола, тут же, вмиг, стали натуристами/нудистами.
Еще раз: натуризм и В/Э трудно разделить.










Vlad AKA Black
fekete спасибо за теплые слова 08.gif я конечно создал не форум, а только эту конкретную тему wink.gif но мне очень приятно, что находяться люди которым она, тема интересна. Откровенно говоря даже не знаю имею-ли я право называться В или Э wink.gif по сравнению с местными корифеями ohmy.gif моя "извращенность" так себе, даже на троечку не тянет no_1.gif но мне всегда нравиться общаться с нестандартными людьми в любой области, хочеться развеить миф о том, что мол все т.н. "извращенцы" - "плохие парни" ИМХО, здесь на форуме значительно больше интересных людей, чем среди "нормальных" rolleyes.gif Время действительно позднее, еще раз благодарю всех, кто принимает участие в обсуждении и надеюсь на продолжение беседы 0096.gif
fekete
2 Vlad AKA Black
Прочитал сейчас Ваше описание Вашего пляжа. Очень напоминает мне мой киевский.
Собственно, у нас в Киеве - два основных нудистских пляжа. Один - в Гидропарке. Гидропарк - основное место отдыха киевлян, потому что туда ходит метро. Не знаю, были ли Вы в Киеве, но, помимо того, что это мой родной город, люблю его также и за Днепр. У Киева Днепр расширяется, образуя массу островов, на которых есть и леса и рощи, а также сотни километров песчаных пляжей.
И вот, один из нудистских пляжей - там. В жаркий летний день там негде яблоку упасть. Я бы сказал, что там царит ЭВ (может, сейчас и меньше, чем 10 лет назад, но тоже достаточно). Во-первых - не все голые, а через одного. С другой стороны, с текстильного пляжа через пролив (метров 150-200) приплывают мальчишки, и, может в меньшем количестве, но тоже довольно часто - девчонки. Мальчишки обходят весь огромный пляж, со вздыбившимися трусами. Девчонки, правда, остаются на месте - им незачем ходить по пляжу: вокруг сразу собирается группка голых мужиков.
Эксгибиционистов достаточно много (как я уже писал, в основном - непривлекательные мужички лет 50-60 с отвратительными гениталиями).
Так же много вуайеристов. Надо сказать, что на этом пляже достаточно часто встречаются одинокие женщины, девушки, загорающие ню. (Поражаюсь их смелости: я бы так не смог). И, как правило, в ногах у такой девушки, на расстоянии какого-то метра, пристраивается невзрачное создание, обычно незагоревшее. (Сверху до пояса может быть некоторый загар, но ниже пояса, включая ноги - всегда молочно-белое тело). Это создание лежит, можно сказать, между ногами девушки и, подперев голову рукой, смотрит "туда".
Мужчине-эксгибиционисту там труднее, чем женщине. Вокруг - три четверти мужиков. Женщины в меньшинстве и будто бы никого не рассматривают (по крайней мере незаметно, чтобы рассматривали). Только и остается, что гулять у кромки воды, поджидая девок, приплывающих с другого берега или же случайно попадаться навстречу отдыхающим, переправившихся сюда на лодке и уходящих по берегу в поисках более безлюдного пляжа.
В общем - Содом и Гоморра.
Второй киевский пляж (находится на Оболони) - классический натуристский.
Но об этом пляже в следующий раз. Сейчас устал писать.
С приветом,
fekete
Vlad AKA Black
fekete
Очень интересно было прочитать ваше описание пляжа в Гидропарке licklips.gif
Конечно в инете можно найти описания натур пляжей, в том числе и киевских,
но они слишком "правильные" и абстрактные, ИМХО интересней читать вот такие личные заметки, пусть даже субьективные.
Когда-то,еще во времена Союза, я бывал в Киеве, даже сейчас помню название района в котором останавливался - Русановка. Вообще Киев очень красивый город. Помню, что меня поразила разница в менталитете (ну умничать-так умничать wink.gif ) в магазинах, транспорте на улицах, совершенно незнакомые люди затевают с тобой разговоры, тут-же рассказывают о своей родне, о каких-то семейных делах. unsure.gif ну у нас в Прибалтике совсем не так licklips.gif вам охотно ответят на деловой вопрос, как добраться до места и т.п. но если в автобусе читаешь журнал, никому не придет в голову приставать к тебе с разговором "за жизнь" Был я и в Гидропарке,
погулял по аллеям, в те времена о натуризме\нудизме и не слышал
Вообще эти места в среде нудистов можно назвать легендарными.
Как я говорил, видимо холодноватый северный темперамент, видимо дает о себе знать. У нас на пляжах обстановка немного другая , народ распологается дальше друг от друга, метров 10-15. Близко могут распологаться только друзья, ну или хотя-бы знакомые. Пристально глазеть на кого-то ,тоже не принято, может кончиться нехорошо black_eye.gif smile.gif Хотя конечно так-же как и везде люди встречаються разные. Вот на фотке, наше "голое" место smile.gif
Ну пока все, иду заваривать кофе, eat.gif - уже пальцы устали devil_2.gif


Присоединённый файл
Присоединённый файл  S4300010.JPG
fekete
А вот - пляж в Гидропарке, который я описал. Скорее всего, в будний день: в выходные здесь, как я сказал, яблоку негде упасть.

Присоединённый файл
Присоединённый файл  kiev_0.jpg
fekete
Вот еще одно фото, в будний день.
Все эти фото - не мои. Так, насобирал в Инете.

Присоединённый файл
Присоединённый файл  kiev_hp_2.jpg
fekete
Если от "главного" нудистского пляжа (который теперь имеет длину с километр) пройти по берегу дальше, проходишь через бесчисленное количество таких вот "комнаток", где тоже процветает нудизм.

Присоединённый файл
Присоединённый файл  99_02.jpg
Vlad AKA Black
Фотки интересные. smile.gif (особенно последняя), ну мы немного уклонились от темы. С любителями "себя показать" более-менее понятно wink.gif
А вот очень интересно было-бы услышать рассказы любителей подсматривания. Например о том, как у них складываються отношения с нудистами на пляже? blink.gif
На-турист
Хорошая тема! (а то все одни фотки wink.gif )
Пришел к нудизму уже в зрелом возрасте. По большому счету, уже к этому времени "насмотрелся", и, скажем так, "понял" biggrin.gif , что у всех все примерно одинаково wink.gif. Жадного азарта подсмотреть - уже нет...
Более того, если специально акцентироваться на "просмотр", то можно и здоровье надорвать и добавить комплексов (типа хочу кого-то, но не могу), возможно, для кого-то "онанизм" - способ от подобного, но получается нагромождение событий - типа выпить кофе и снотворного... Но это, ИМХО!

fekete очень точно описал тот негатив нудисткого пляжа, который мне не нравится. Нет в этом природной естественности, некоего безразличия! Собственно, я сам бываю, как-правило, в знакомом коллективе, где уже сложились определенные естественные и понятные взаимоотношения.
Возможно, для меня нудизм - избавление от одного из комплексов, не вредного, а просто, как некая работа над собой, новая степень свободы, дающая новые ощущения, и это способ, действительно быть ближе к природе. Эти новые ощущения, с сексуальными, как таковым, не связаны. Действительно, все это не вызывает эрекции. Конечно, если бы рядом был мой сексуальный партнер, то вряд ли я удержал мысли и рефлексы, но так сложилось, что моя половинка не разделяет "идей нудизма" wink.gif Демонстрировать мне особо выдающегося нечего, конечно, если не расположиться среди тех кому за 50 wink.gif.
Так что думаю, не слукавлю, если скажу, что у меня нет ни тайного "подсматривания", ни демонстративного "показывания". Буквально так: либидо приходит и уходит, а природа остается! wink.gif
Такой еще тезис выскажу: на нудистском пляже ближе к природе вряд ли станешь. Или по-другому: сам нудизм и нудистский пляж - это все же разные вещи!

Еще интересный факт - все голышом внешне равны. По одежде гораздо проще определить что за человек. Бывало интересно, когда уже достаточно долго общаешься с человеком, а потом узнаешь, чего он достиг в мирской жизни, кем работает wink.gif
Vlad AKA Black
На-турист спасибо за интересный рассказ licklips.gif
QUOTE
Такой еще тезис выскажу: на нудистском пляже ближе к природе вряд ли станешь. Или по-другому: сам нудизм и нудистский пляж - это все же разные вещи!
ИМХО было бы интересней поподробней об этом.
QUOTE
Еще интересный факт - все голышом внешне равны. По одежде гораздо проще определить что за человек. Бывало интересно, когда уже достаточно долго общаешься с человеком, а потом узнаешь, чего он достиг в мирской жизни, кем работает
В принципе - согласен. В прошлом году был у меня такой случай, метрах в 50-ти от городского пляжа, прямо у самой воды стоит навороченный джип, рядом с ним столик, на нем кола, фрукты и т.п.
Стоит два шезлонга в них возлежат мужчина и женьшина, совершенно обнаженые и с некоторым высокомерием посматривают на всех проходящих по берегу. Вроде это тоже нудизм. Но мне показалось, что это больше демонстрация. Вот какие мы крутые и плевать на то , что вы о нас думаете. wink.gif
Хотя вполне возможно я и не прав. Ваши мысли?
phantom1975
Попробую еще раз сформулировать свое отношение к нудизму как явлению.
Это состояние души тела мировоззрения в чистом виде. Все иные проявления когда за обнажением стоит некая подоплека (эксби самоутверждение эпатаж спор наконец) к нудизму не относятся.

Пример - познакомился на пляже с девушками (просто отдыхали рядом и занимали место на пляже тоже рядом) они загорали топлес (легкая форма нудизма) - так вот они ПРОСТО так загорали - купались книжки читали с окружающими общались в волейбол играли в баре сок покупали .... без задних мыслей. Оговорюсь девушки были симпатичные и поклонников имели достаточно. Вот такой образ жизни я бы и классифицировал как нудизм - отдых без одежды и жирная точка как только появляется запятая в этом предложении то бишь с целью.... то это уже называется по другому
ALOISIO
fekete совершенно точно описал нуд. пляж в Гидропарке.
Я туда уже несколько лет не хожу.
Девушки-нудистки туда просто бояться ходить.
Поправлю fekete smile.gif , я лично видел, как в ногах у загорающей девушки собралось три чмо в трусах. Девушка их изредко прогоняла, но через пару минут они собирались снова.

Дурдом.
fekete
А я тем временем продолжу про киевские пляжи.
Второй по величине нудистский пляж – на Оболони. Более изолирован (пешком идти от метро минут сорок пять), - многие киевляне даже не знают о его существовании, - поэтому случайных людей там мало.
Это – пляж «правильных» нудистов. Атмосфера внешне здоровая. Практически все полностью обнажены, мужчин и женщин - пятьдесят на пятьдесят. Многие приходят с детьми. Никто не рассматривает других и себя особо не показывает. В окружающих кустах никого нет: растительность есть, но все просматривается на большом расстоянии.
Один раз, лет семь назад, бегал по пляжу, вблизи женщин, незнакомый молодой мужчина с торчащим стручком. Но, из-за небольшого размера, он совсем не смотрелся эротично (не говоря уже о порнографичности), и все «правильные» нудисты только посмеивались.
Но…
Тусуются здесь и эксгибиционисты и вуайеры, знакомые по Гидропарку, только здесь они ничем себя не проявляют, вроде бы ничем не отличаются от «правильных»нудистов.
Нет-нет, да и пройдет через пляж стайка посторонних прохожих. И сразу я ощущаю напряжение в компаниях. Мужчины поворачиваются фронтом. Воздух звенит.
Раньше, еще до нудистского опыта, я почему-то был уверен, что нудисты протестуют и злятся, когда рядом оказываются люди в одежде. Боже, каким же я был наивным!
Наверное, вуайеры видят на оболонском пляже что-то свое родное тоже. Хотя про вуайеризм не могу ничего сказать – я 100% эксгибиционист. Однажды был в Гидропарке с товарищем, и он мне показывал: вон тот вуайер, и вон тот, а тот – самый выраженный. Как говорится, «рыбак рыбака узнает издалека».
Надо сказать, что «правильные» нудисты очень дружат между собой. Встречаются после зимы, как старые дорогие друзья. Я не связываю это с нудизмом, просто людям, особенно с возрастом, не хватает общений, знакомств.
Зимой многие ходят в нудистскую сауну. По-моему даже есть какая-то официальная организация нудистов. У них есть свой лидер: мужчина лет шестидесяти, плюс-минус. Несколько лет назад на этот пляж заявилась группа телевизионщиков и с места в карьер стали снимать нудистов. Народ возмутился (мы-то эксгибиционисты, но ведь могут увидеть сослуживцы, знакомые и т.п.). Выяснилось, что телевидение пригласил этот самый нудистский лидер. Потом он сам давал интервью в сторонке, причем даже не прикрылся: трусил своими старческими «прелестями» перед девушками с микрофонами, перед камерой. Наверное, рассказывал о единении с природой, об отсутствии грязных помыслов и т.д.
В общем, соглашусь, грязных помыслов у «правильных» нудистов действительно мало: я сам уже писал (и На-турист писал в том же ключе), что теперь я прихожу на пляж в последнюю очередь из-за Э.
Но все же… Ищу сравнение, и, кажется, нашел.
В/Э, как и хронический алкоголизм не излечивается никогда. В мединституте (я – врач по образованию) нам рассказывали такую историю. Некий дядя Вася был хроническим алкологиком. Потом завязал и двадцать пять лет не брал в рот ни капли. И вот, на свадьбе дочери поддался уговорам и выпил пятьдесят грамм за молодых. Короче, ушел в страшный запой и мигом превратился обратно в того хронического алкоголика (со всей характерной симптоматикой), каким был двадцать пять лет назад.
Вот такие дела.
На-турист
Тоже еще немного дополню:
QUOTE (Vlad AKA Black @ 14.03.2006 - время: 00:02)
QUOTE
Такой еще тезис выскажу: на нудистском пляже ближе к природе вряд ли станешь. Или по-другому: сам нудизм и нудистский пляж - это все же разные вещи!
ИМХО было бы интересней поподробней об этом.
Возможно, я конечно утрировал... Но то, что присутствует на нудистском пляже, например, демонстрация той же "крутизны", демонстрация и просмотр телесных форм, принятых в обществе за образец - все это снова те же система социальных рейтингов и комплексов притянутых из общества... нет всего этого в природе! Неговоря уже о наглости и невежестве некоторых...
По сути, нудистский пляж становится таким же общественным местом, с пока немного непривычной для обывателей системой моральных ценностей.
Выходит так, что со временем все хорошие идеи опошляются... Например, так же как с грушинским фестивалем, ставшим тусовкой с кучей левого народа, с алкоголем и пр...
Потому мы вибираемся в дикие места, чтобы не смущать скромных и не поощрять наглых. wink.gif Если это на берегу Волги, то попадаются обычно только рыбаки, а они люди увлеченные и морально устойчивые biggrin.gif
Foma-5
Во-во! На счёт Волги! В Астрахани классные места и нудистский пляж замечательный. Там хорошие ребята и девчате подобрались. У них даже свой сайт имеется. Я был на том пляже. Всем рекомендую.
Foma-5
А я согласен: нудизм-это образ жизни где-то, а остальное- похоть просто. Но одно другому не мешает и очень связаны. Наверное я и сам такой. Вот.

Страницы: [1]2345678

Архив форума вуайеризма и эксгибиционизма -> Нудисты, вуайеристы, эгсгибиционисты





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва